Время 00:41  Дата 19.08.2009

PS3 Slim выйдет с прошивкой версии 3.0


Небольшое дополнение к новости о сентябрьском запуске PlayStation 3 Slim – консоль будет поставляться не только со 120GB-ным винтом, но и пошивкой версии 3.0, которая выйдет в ближайшее время


А это сулит обновленный интерфейс, доработанную система трофеев, додуманный френд-лист, позволявший просматривать вашу с друзьями переписку из их профиля, и так далее. Единственный момент – с прошивкой 3.0 у игроков исчезнет возможность инсталлировать другую операционную систему на PS3. Никаких больше «Линуксов», увы.
Ну и чтобы не вставать дважды – на GamesCom 2009 японская компания объявила, что в Европе в скором времени появятся карты оплаты номиналом 20 евро и 50 евро для покупки контента в PSN. И если уж речь зашла о PSN, то в ноябре месяце Sony запустит там специальный сервис, через который можно будет покупать или арендовать цифровые HD/SD-версии фильмов – японская компания уже подписала соглашение со студиями Lionsgate, Paramount, MGM, Walt Disney, Fox, Universel, Universumn, Warner Bros. и Constantin. На территории Великобритании, Франции, Германии, Испании этот сервис будет запущен в ноябре этого года. В остальных странах – где-нибудь в следующем году.



Адрес новости: http://siteua.org/n/84812