Время 11:24  Дата 20.08.2009

Battlefield: Bad Company 2 выйдет весной 2010 года


В преддверии кёльнской (ФРГ) выставки GamesCom 2009, которая будет открыта для посетителей 20–23 августа, издательство Electronic Arts объявило, что шутер от первого лица Battlefield: Bad Company 2 выйдет 2 марта следующего года в Северной Америке и 5 марта — в Европе.


В отличие от первой части, продолжение Bad Company увидит свет не только на консолях Xbox 360 и PlayStation 3, но и на добром старике ПК. 

Девелоперы из студии EA DICE сообщили, что многопользовательскую часть игры постигли радикальные изменения: отныне решающее значение имеет командное взаимодействие игроков. По словам вице-президента европодразделения EA Games Патрика Содерлунда (Patrick Soderlund), местный мультиплеер установит новые стандарты для онлайновых шутеров. 

Кроме того, благодаря новому движку Frostbite постройки в игре теперь можно разрушать до основанья; в игре больше не будет ни одного укрытия, за которым пользователь мог бы чувствовать себя в полной безопасности. 

Героями новой Bad Company вновь станут Haggard, Sarge, Sweetwater и Marlowe из компании «B», которым предстоит побывать в джунглях, заснеженных горных районах и пустынях.



Адрес новости: http://siteua.org/n/85219