Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Dungeon Keeper 3 совсем скоро???
Dungeon Keeper 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
10/5 (2 голоса)
Сайт Superannuation сообщил, что издательство Electronic Arts зарегистрировало сразу две торговые марки Dungeon Keeper. Одна из них связана с обычными, а другая — с загружаемыми играми. Значит ли это, что компания готовит Dungeon Keeper 3?

Теоретически, такое возможно. Во-первых, представители Electronic Arts не так давно сами заявляли о своем желании возродить некоторые проекты студии Bullfrog, к числу которых принадлежит и Dungeon Keeper. Компания даже обновила правоустанавливающие документы на бренды Populous и Theme Park, также некогда созданные Bullfrog. Во-вторых, выпуск третьей части знаменитой серии — коммерчески гораздо менее рискованный шаг, чем создание с нуля совершенно нового проекта. Тем не менее, никаких намеков на Dungeon Keeper 3 издательство Electronic Arts пока не делало.

Первый эпизод Dungeon Keeper вышел в 1997 году, а трехмерный сиквел появился в 1999-м. В обеих играх пользователю отводилась роль "Князя Тьмы", повелевающего бесами, желчными демонами, троллями и прочими тварями. Королем воинов тьмы и символом игры являлся Рогатый Жнец. Всю эту братию нельзя было просто нанять в казармах — тварей требовалось привлекать, обустраивая для них логово, обеспечивая их едой и организуя досуг. Все это происходило в подземном мире, куда периодически наведывались человеческие герои — заклятые враги "Князя Тьмы". С ними нужно было воевать.

По слухам, Bullfrog сама в свое время готовила третью часть Dungeon Keeper. Игру планировалось выпустить под именем War for the Overworld, и в ней должна была разгореться полномасштабная война за верхний мир. Вполне логичное развитие событий, учитывая, что в финале Dungeon Keeper 2 игрок отвоевывал портал для выхода на поверхность. К сожалению, проект был заморожен и не увидел свет. Собирается ли EA его разморозить, пока можно только гадать.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: