Время 13:07  Дата 02.10.2009

Hydrophobia продула цистерны


Сайт CVG опубликовал превью Hydrophobia - хоррора с завязанными на физике воды задачками, авторы которого весь последний год старательно избегали контактов с прессой.


За это время с игрой произошло несколько интересных вещей. Ее создательница, британская Blade Interactive, раздвоилась и перепоручила разработку Hydrophobia студии Dark Energy Digital.

Сюжет о девушке-инженере и террористах, оказавшихся на тонущем океанском лайнере, не впечатлил ни одного издателя, и формат игры пришлось сменить.

"Гидрофобию" разрежут на три части и будут продавать через Xbox Live Arcade. Первый эпизод выйдет в октябре, остальные - весной и летом 2010 года. На прохождение каждой серии игрокам потребуется около пяти часов.

Ранее, напомним, Hydrophobiaпланировали выпустить на PC, Xbox 360 и PS3 в марте.



Адрес новости: http://siteua.org/n/96736