
В отличие от первой части, продолжение Bad Company увидит свет не только на консолях Xbox 360 и PlayStation 3, но и на добром старике ПК.
Девелоперы из студии EA DICE сообщили, что многопользовательскую часть игры постигли радикальные изменения: отныне решающее значение имеет командное взаимодействие игроков. По словам вице-президента европодразделения EA Games Патрика Содерлунда (Patrick Soderlund), местный мультиплеер установит новые стандарты для онлайновых шутеров.
Кроме того, благодаря новому движку Frostbite постройки в игре теперь можно разрушать до основанья; в игре больше не будет ни одного укрытия, за которым пользователь мог бы чувствовать себя в полной безопасности.
Героями новой Bad Company вновь станут Haggard, Sarge, Sweetwater и Marlowe из компании «B», которым предстоит побывать в джунглях, заснеженных горных районах и пустынях.