Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Обзор сетевой карты Wraparound в Halo 4
Halo 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
343 Industries опубликовали статью, в которой описывается сетевая карта Wraparound из шутера Halo 4.

343 Industries опубликовали статью, в которой описывается сетевая карта Wraparound из шутера Halo 4.

Густые тучи рассеялись и сквозь них проступило яркое солнце. В этот момент ваш разум попросту не может в полной мере адекватно сопоставить размеры башень, окружающих вас. Покуда ваш взгляд устремляется вдоль гигантских построек Предтечей, невольно задаешься вопросом: "Куда я попал?". И весь окружающий пейзаж вторит, как бы нашептывая вам: "Ты стоишь на вершине грандиозного небоскреба, вершина которого затерялась в верхних слоях атмосферы..."

Вы находитесь на карте Wraparound.

Так сложилось, что Warparound оказалась едва ли не самой первой картой, которую разрабатывали для Halo 4, и поскольку, процесс ее создания был завершен уже на ранних стадиях, со временем ее архитектура претерпела определенные изменения. Конечно, с точки зрения дизайна она осталась прежней, но зато в визуальном плане она преобразилась в несколько раз.

"Когда первый вариант был создан, мы поняли, что он не слишком то похож на представления о Предтечах, поэтому мы вынуждены были вернуться к стадии наброски эскизов. Значительные перемены можно заметить между вторым и третьим вариантом карты, к тому же, финальный ее облик в дальнейшем определил почти всю стилистику декораций, выстроенных Предтечами.

Первое, на что мы обращали внимание это масштабы - нужно было подчеркнуть невероятные размеры колоссальных построек, которые пробиваются сквозь завесу облаков, причем, фантастических, неземных. Важно также было запечатлеть ощущение движения. Когда вы смотрите на неподвижные снимки Warparound, ваш взгляд устремляется в нескольких направлениях. Но в целом композиция ведет вас вдоль двух противопоставленных друг другу плоскостей".

Стилистически внешний вид этой карты сильно напоминает пивычные арены маленьких размеров, за которые мы полюбили Halo: CE, 2 и 3. Создатели старались сделать что-то более сбалансированное, идеально подходящее для компетитивной игры, и что в то же время отражало бы механику Halo - прицеливание, бег, стрельбу и прыжки.

Здесь есть множество уступов, с которых моментально можно попасть в центр локации. То есть, если вы бегая окольными путями, вдруг заскучали, то можете прыгнуть прямо в разгар сражения. 

Да, вы ведь защитник человечества, сражающийся с древним злом, оснащенный супер-костюмом и улучшенными параметрами тела. И да, это ощущение встретится в самой игре, вы прочувствуете его и в мультиплеере.

Но возвращаясь к структуре карты. Огромное пространство в центре предоставляет вам обширные просторы с хорошей видимостью. Конечно, такая карта не очень приспособлена под перестрелки на дальних дистанциях, но все же вы найдете множество локаций, в которых использование дальнобойных винтовок окажется эффективным. В целом же здесь превалируют средние дистанции.

Центральная зона является точкой столкновения двух команд, а две дополнительных зоны несколько отгорожены от нее.  Можно добежать до нее пешком, а можно воспользоваться трамплином, который моментально забросит вас в середину. К верхней платформе также ведет несколько скрытых путей.

Но наверняка вы задались вопросом - почему же мы не делимся с вам новыми скриншотами с этой карты? Многие сразу же заподозрят нас в садизме и желании помучать вас, но скажем только, что на это есть причины. Одна из ключевых причин состоит в том, что мы не хотим строить пустых обещаний, в случае если финальная версия игры сильно изменится с тем что есть сейчас.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: