Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Sony и Microsoft готовятся воевать с педофилам
Sony NGP
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Sony и Microsoft поддержали акцию Operation: Game Over, направленную против педофилов, которые часто ищут своих жертв в Интернете.

Компании уже заблокировали более 3,5 тысяч учетных записей в Xbox Live и PlayStation Network, владельцы которых обвинялись в сексуальных домогательствах.

Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман (Eric Schneiderman) рассказал, что в Operation: Game Over также участвуют Apple, EA, Blizzard и ряд других компаний, которые постараются максимально обезопасить пользователей своих сетевых служб от извращенцев.

Однако далеко не все верят в эффективность массовых зачисток. Например, представители New York Civil Liberties Union считают Operation: Game Over бесполезным занятием. Они отмечают, что дети чаще всего становятся жертвами домогательств со стороны друзей, знакомых и родственников, а не тех, с кем они знакомятся в Сети.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: